Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid


  • Новости дня
04 октября 2018

В понедельник, 1 октября, на сайте правительства появилось сообщение о том, что известный в Рязани долгострой ЖК "Виктория" введён в эксплуатацию. Казалось бы, все счастливы и довольны – многолетняя эпопея завершилась хэппи-эндом. Наша редакция от души порадовалась за наконец-то новосёлов – история эта нам родная и близкая, поскольку в подробностях обманных махинаций недобросовестного застройщика разбирались не единожды.

Вот только не тут–то было. Так до конца и не состоявшиеся жильцы рассказали очередную удивительную историю.

Да, действительно, по документам дом сдали 28 сентября 2018 года. В среду, 3 октября, минстрой вызывал инициативную группу – хотят устроить представление с вручением ключей.

На деле же, дом не подключён к газу, по всем стоякам стоят заглушки. Застройщик в ближайшее время ключи отдавать не собирается. Как говорят будущие жильцы, у директора строительной компании "Лидер" Андрея Елисеева нет денег даже на организацию офиса и уж тем более, на устранение претензий, которые могут возникнуть при приёмке квартир.

"Наши инициативщики Елисееву звонили, он был удивлён, что мы знаем о вводе дома в эксплуатацию и сочинял всякие отговорки", – рассказал нашей редакции один из дольщиков.

Также неизвестно, как вообще проходила приемка дома. Дольщики утверждают, что было негласное указание сдать многоэтажку в сентябре, иначе скандальный долгострой мог пойти по делу о мошенничестве.

"Сейчас дело открыто в отношении неизвестных лиц, и, как нам кажется, его потихоньку после сдачи закроют, так как не удастся найти этих лиц. Сейчас, после сдачи, минстрой отстранился от этого и фактически нас оставили один на один с мошенником", – поделился наш собеседник.

На том, что дольщики по-прежнему не могут получить свои квартиры даже после официальной якобы сдачи дома, история не заканчивается. Впереди у жильцов, уже прошедших огонь, воду и медные трубы, новая борьба – за управляющую компанию. С «Управдомом », где гендиректором числится уж очень близкий и родной Андрей Елисеев, люди, по понятным причинам, не хотят иметь ничего общего.

Напомним, возведение ЖК "Виктория" началось почти десятилетие назад – в 2009 году. Дом обещали сдать в эксплуатацию в декабре 2015 года. В феврале 2017 года строительство приостановили, после чего банк "Открытие" взял на себя обязательства о дофинансировании. Срок наметили на первую половину 2018 года. Обманутые дольщики окончательно отчаялись, жаловались на ситуацию губернатору, устраивали одиночные пикеты и даже записывали рэп-обращения.

Круг, похоже, окончательно замкнулся.


Начинается работа скрипта Cron