Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
12 октября 2018

В Рязани во дворе дома №12 по улице Новаторов торжественно открылся проект «Новаторы», который является инициативой местных жителей. Как сообщает пресс-служба мэрии, теперь там оборудован универсальный многофункциональный хоккейный корт.

С открытием проекта активистов и жителей улицы Новаторов поздравили депутат Рязанской областной Думы Александр Ачалов, депутаты Рязанской городской Думы Сергей Фомин и Александр Сидоров.

Представитель инициативной группы Николай Лузгин отметил важность реализованного проекта. Активист выразил надежду, что площадка станет излюбленным местом отдыха и занятия спортом для молодёжи.

В рамках торжественного открытия состоялся праздничный концерт. Для собравшихся выступили солисты ДК «Приокский», студии творческого развития личности «Арс Нова» и Елена Каревская. Юные гости поучаствовали в конкурсной программе, а тренеры Центра уличного спорта «Под мостом» Сергей Савкин и Алексей Гущин показали мастер-класс по стритболу. Всех участников мероприятия наградили памятными призами и подарками.

Открытие спортплощадки на улице Новаторов стало возможным благодаря областной программе поддержки местных инициатив. В 2018 году по решению губернатора и правительства Рязанской области в Рязани поддержаны 37 проектов.

Начинается работа скрипта Cron