Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
12 октября 2018

Супруги отсудили деньги у управляющей компании за затопленную квартиру. Ответчиком выступила организация «Рязанский сервисный центр ЖКХ».

В 2016 году истцы приобрели квартиру в новом доме, который был сдан в эксплуатацию в декабре 2015 года. В октябре 2017 года приступили к ремонту, завезли строительные материалы и мебель для кухни и спальни, правда, так и не успели распаковать.

В июне 2017 года из строя вышла система холодного водоснабжения, и залило несколько квартир. По заключению экспертизы, ущерб пары составил более 115 тысяч рублей.

Досудебная претензия осталась без удовлетворения, и супруги подали иск. На заседании Управляющая компания приводила доводы, что кран водоснабжения вышел из строя по вине застройщика. Однако суд признал, что организация несёт ответственность за общедомовое имущество, а значит, должна возместить ущерб. При этом управляющая компания имеет право предъявить к застройщику соответствующие требования и тоже подать иск.

Железнодорожный районный суд взыскал с ответчика возмещение ущерба, морального вреда, штраф и судебные расходы на общую сумму более 180 тысяч рублей. Рязанский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу компании, оставил решение первой инстанции без изменения. Документ вступил в законную силу.

Начинается работа скрипта Cron