Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
10 декабря 2018

В Рязанской области задержали лжегазовщиков.

В полицию обратилась жительница посёлка Сараи. 69-летняя женщина сообщила, что из её дома пару минут назад ушли двое молодых мужчин, которые представлялись работниками газовой службы. «Газовщики» показали какое-то служебное удостоверение, осмотрели оборудование и посоветовали приобрести и установить газовый анализатор, который якобы предупредит об утечке бытового газа. Пожилая женщина согласилась, и незнакомцы установили прибор. За услугу молодые люди запросили 6 тысяч рублей и, получив деньги, ушли.

Проводив работников, пенсионерка засомневалась – мужчины и их настойчивость показались женщине подозрительными, и она решила позвонить в полицию.

В местной газовой службе сообщили, что работники никаких обходов с целью установки анализаторов не проводят. Сам прибор явно стоил меньше пятисот рублей, и о его назначении было трудно догадаться.

По горячим следам задержали двоих 19-летних жителей Скопинского района. В багажнике автомобиля, на котором передвигались молодые люди, обнаружили три прибора, идентичных тому устройству, которое продали пострадавшей пенсионерке.

Лжегазовщиков задержали.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что молодые люди причастны к ещё двум аналогичным мошенничествам. Жертвами также были пенсионерки.

Возбуждено уголовное дело.

Начинается работа скрипта Cron