Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
10 декабря 2018

В конце минувшей недели в администрации города состоялось совещание по вопросам заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов – киосков и павильонов – на территории областного центра. Встречу с рязанскими предпринимателями провёл заместитель главы администрации Игорь Тишин. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В рамках совещания чиновник отметил, что в 2015 году предприниматели подписали договоры. Одним из пунктов в документах было приведение объектов в соответствие нормативным правовым актам.

В настоящее время администрация проводит работу по заключению договоров на новый срок без торгов на размещение нестационарных торговых объектов, заключённых в 2015 году. Все киоски и палатки обследуются комиссией.

В ходе проверок выяснилось, что часть имеет нарушения: самовольное увеличение площади и несоответствие утверждённым типам. Так, по 48 объектам направлено уведомление об отказе в заключении договора, 18 – реконструируются, и в случае приведения в соответствие с утверждёнными типами, на них будут оформлены договоры.

Игорь Тишин отметил, что сноситься палатки, размещённые с нарушениями, не будут.

«Администрация готова обсуждать спорные вопросы и совместно искать способы их решения, чтобы предприниматели смогли продолжить свою деятельность», – отметил заместитель главы администрации.

Владельцам объектов, где выявлены нарушения, дана возможность их устранить.

Отмечается, что заключение договоров без проведения торгов является одной из мер поддержки предпринимателей. Так, из 567 размещённых нестационарных торговых объектов 450 размещено без проведения торгов.

Предприниматели, в свою очередь, задали представителям администрации наиболее острые вопросы, касающиеся темы совещания.

Начинается работа скрипта Cron