Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
10 декабря 2018

В Рязани женщина отсудила у жилищно-эксплуатационного управления более 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

В апреле этого года на автомобиль, припаркованный возле дома, упала кровля, сорванная с крыши сильными порывами ветра. Факт причинения ущерба в виде многочисленных вмятин, сколов и трещины на лобовом стекле был подтверждён фотоматериалами. Имелись и показания свидетелей. Согласно заключению эксперта, стоимость восстановительного ремонта составила 234 тысячи рублей.


Тем не менее на досудебную претензию автовладелицы о возмещении причинённого ущерба управляющая компания ответила отказом.

Московский районный суд, рассмотрев дело, пришёл к выводу, что ЖЭУ должно обеспечивать надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома, в состав которого включаются и крыши, обеспечивать его безопасность для жизни и здоровья граждан, а также сохранность имущества физических и юридических лиц.

В результате первая инстанция вынесла решение об удовлетворении исковых требований и взыскании с управляющей компании в пользу пострадавшей стоимости восстановительного ремонта, а также судебных расходов.

Ответчик с таким раскладом не согласился и подал апелляционную жалобу.

Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения. Постановление вступило в законную силу.

Начинается работа скрипта Cron