Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
15 января 2019

Администрацию сельского поселения в Рязанском районе привлекли к ответственности за заброшенные земли. Об этом пишет ИД “Пресса”.

Первая плановая проверка Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в Дубровическом сельском поселении прошла ещё весной 2017 года. Тогда выявили серьёзные нарушения. Несколько участков земли сельскохозяйственного назначения общей площадью больше 260 гектаров не использовались должным образом и постепенно зарастали сорной травой, кустарником и молодыми деревьями. Администрации поселения выдали предписание об устранении нарушений и назначили повторную проверку.

Однако территории, предназначенные для земледелия, всё так же зарастали сорняками. Как вторая, так и третья проверки, прошедшие в 2017-2018 годах, не обнаружили каких-либо изменений. За это время в администрации Дубровического сельского поселения сменился глава, но и он не обратил должного внимания на давнюю проблему.

Сотрудники Россельхознадзора обратились в суд.

В результате юридическое лицо признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили штраф в размере 60 000 рублей.

Начинается работа скрипта Cron