Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
26 марта 2019

В Рязанском районе ликвидировали подпольную лабораторию по производству различных видов синтетических наркотиков. Об этом сообщается на сайте регионального УМВД.

В конце прошлого года организаторы выкупили часть бывшего судоремонтного завода, расположенного на полуострове в акватории Оки. Въехать на территорию можно было только по одной труднопроходимой дороге. В заброшенных помещениях установили современное химическое оборудование для производства наркотиков.

По предварительной оценке, производительность лаборатории составляла от 10 до 20 килограммов амфетамина и мефедрона в неделю. Еженедельно организаторы получали не менее 3 миллионов рублей. Произведённые наркотики распространялись крупными партиями через теневой сегмент Интернета через тайники-закладки на территории различных регионов России.

В результате спецоперации задержаны трое жителей столицы. В лаборатории обнаружено и изъято свыше 30 килограммов готовых к реализации наркотических средств, а также оборудование для их изготовления, 65 килограммов наркосодержащей жидкости, прекурсоры, химические реактивы.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные заключены под стражу.

Начинается работа скрипта Cron