Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
19 апреля 2019

Сегодня, 19 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл урок, посвящённый празднику, во время которого рассказал старшеклассникам о работе аппарата и структурных подразделений муниципального органа власти, а также об истории его создания. Об этом сообщается на сайте мэрии.

«Полномочия муниципальных сотрудников определяет закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а главным документом, регламентирующим деятельность муниципалитета, является Устав города Рязани», – рассказал школьникам Сергей Карабасов.

Ученики узнали о структуре городской Думы, контрольно-счётной палаты, администрации, а также функциях и задачах, которые они выполняют.

«Администрация Рязани является исполнительным органом власти и осуществляет хозяйственную деятельность в рамках своих полномочий на территории города и включает 27 направлений», – подчеркнул руководитель городской администрации.

Также Сергей Карабасов рассказал об основных из них – жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройстве, капитальном строительстве и архитектуре, сферах транспорта, образования, спорта и культуры.

Ребята не только слушали, но и задавали вопросы об отдельных направлениях деятельности администрации. Так, например, школьники заинтересовались реализацией в городе федерального проекта «Новогодняя столица 2020».

Сергей Карабасов подробно рассказал о проекте, о новом мобильном приложении для смартфонов, которое разрабатывается для удобства жителей и гостей города и поможет быть в курсе основных мероприятий, а также о главных площадках проекта, на которых будет выполнено благоустройство и пройдут основные культурно-массовые мероприятия.

В завершении урока руководитель городской администрации вручил детям памятные сувениры.

Начинается работа скрипта Cron