Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
15 мая 2019

Во вторник, 14 мая, в городской мэрии состоялась встреча участников международной экспедиции Icewalk («Ледовая прогулка») с исполняющим обязанности главы администрации Рязани Сергеем Карабасовым. Мероприятие было посвящено 30-летию со дня достижения экспедицией Северного полюса. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Почётными гостями стали участники экспедиции Арвед Фукс со своей супругой из Германии, Руперт Метью Валентайн Саммерсон с супругой из Австралии, Роберт Чарльз Свон из Великобритании. В мероприятии также приняли участие члены Русского географического общества и сотрудники Рязанского музея путешественников.

«Вы занимаетесь непростым и ответственным делом, важным с социальной и исторической точки зрения. Те открытия, которые вы совершаете в ходе изучения Северного Полюса, имеют огромное значение для наших стран и всего мира», – подчеркнул Сергей Карабасов, приветствуя собравшихся.

В ответном слове гости поблагодарили Рязань за тёплый приём и передали руководителю городской администрации вымпел с яхты, прошедшей по Северному торговому пути, и сувениры.

«Мир за эти годы изменился, но совместно мы продолжим нашу работу. Это необходимо не только для нас, но и молодёжи. Новое поколение должно иметь мечту и следовать за ней», – отметил Роберт Чарльз Свон.

Начинается работа скрипта Cron