Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 мая 2019

В Рязани задержали участников крупной аферы. Преступники обманули около двух тысяч россиян. Об этом сообщается на сайте регионального УМВД.

Подозреваемые продавали по низким ценам европейские комплектующие для автомобилей. Такие объявления были размещены в интернете на более чем ста сайтах.

При заказе требовалось внести предоплату в размере 50 процентов от стоимости. После заключения договоров с покупателями и получения денег продавцы сообщали о невозможности поставки товара и предлагали выбрать более дорогостоящие комплектующие за дополнительную плату. С клиентами, которые требовали вернуть деньги, связь прекращалась. Кроме того, периодически менялись местоположения офисов и реквизиты организаций, а также адреса интернет-сайтов.

Полученные денежные средства обналичивались путём совершения фиктивных финансовых операций с подконтрольными организациями и выводились за рубеж.

По предварительным данным, от подобных действий пострадали более 2 000 человек. Ущерб превысил 500 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество в особо крупном размере”.

В настоящее время трое подозреваемых задержаны. Двоих из них заключили под стражу, еще один находится под домашним арестом.

В офисах компании проведены обыски. Предварительное расследование продолжается.

Начинается работа скрипта Cron