Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
29 мая 2019

Председатель "Справедливой России", руководитель фракции справедливороссов Сергей Миронов назвал обсуждение вопроса о прямых выборах мэра маленькой победой в большом и важном деле. Об этом сообщается на сайте партии.

Ранее Комитет по развитию местного самоуправления Рязанской городской Думы поддержал инициативу "Справедливой России" по прямым выборам мэра и внесению соответствующих изменений в Устав города. Предложение будет вынесено на публичные слушания, а затем на пленарное заседание Гордумы.

"Россиянам не нужна демократия "второй свежести": с мэрами, которых назначают, с депутатами, которым мешают встречаться с избирателями, с пресловутым муниципальным фильтром на губернаторских выборах. Успех наших рязанских коллег – это маленькая победа в большом и важном деле достижения в стране подлинного народовластия. Наша партия продолжит активно бороться за возвращение выборности мэров во всех регионах", – прокомментировал ситуацию Сергей Миронов.

Также справедливоросс отметил, что "невыборность" мэров – один из ключевых факторов порочной системы политического монополизма.

Начинается работа скрипта Cron