Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
12 декабря 2014
Предпринята очередная попытка уничтожения ещё одной зелёной зоны в городе

В последнее время в Рязани прослеживается устойчивая тенденция к уничтожению зелёных зон. Чиновники согласно кивают головами, что это нехорошо, жители соседних домов с пеной у рта отвоёвывают свои родные клёны и берёзки, представители Экологического Рязанского Альянса обивают пороги правительственных организаций. Однако, насаждения продолжают исчезать от рук неведомых лесорубов.

Сегодня в Экологический рязанский альянс поступило сообщение о незаконной рубке деревьев в зеленой зоне между Муромским шоссе и улицей Кальной. Обратившийся местный житель позвонил в Дирекцию благоустройства и там сообщили, что если на рабочих нет жилетов с опознавательными знаками ведомства, то данная государственная организация не имеет к этим людям никакого отношения.

Затем мужчина вызвал полицию, но к моменту приезда стражей правопорядка лесорубы разбежались, и задержать никого не удалось.

Уничтожение грозило этой зелёной зоне ещё летом, но тогда работы удалось остановить, так как у строителей отсутствовал план на водоотвод. Дальше пойму реки Быстрец стали засыпать, из-за чего уровень грунтовых вод поднялся почти до самых домов и начал заливать водоканальные колодцы.

Если виновные будут найдены, то всем может грозить лишение свободы до 4-х лет, поскольку при незаконном уничтожении деревьев группой лиц в крупном размере (при ущербе больше 50 тыс. руб.) штрафом до миллиона рублей не обойтись. Давно уже стоит кого-нибудь из строителей посадить, иначе от города не останется ни сучка, ни листочка.

 

ДАРЬЯБАРАШЕВА
Начинается работа скрипта Cron