Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
23 августа 2019

 

В администрации прошло расширенное заседание по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов и контролю за работой системы энерговодоснабжения Рязани. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как было отмечено, на сегодняшний день паспорта готовности к отопительному сезону получили 1 400 домов из 2 706 (55%) и 206 объектов социальной сферы из 222 (95%).

Исполняющий обязанности замглавы администрации Владимир Бурмистров поручил ускорить темпы оформления паспортов готовности в жилом фонде и держать на контроле сроки ремонта тепловых сетей.

Также на заседании штаба обсудили готовность городских служб к предстоящему зимнему периоду, в частности, к уборке городских территорий от снега и наледи. По информации дирекции благоустройства, на балансе учреждения имеется 139 единиц техники. Для подбора и вывоза снега с дорог и улиц сформировано 8 бригад. Обработку центра планируется осуществлять жидким реагентом 5 спецмашинами. Для остальных улиц планируется запустить 35 машин с пескосоляной смесью.

Советник вице-губернатора Рязанской области Владимир Арцыбашев обратил внимание, что управляющим компаниям необходимо качественно и своевременно убирать дворовые территории, а префектурам осуществлять строгий контроль за ними.

«В прошлом году вы с этой задачей не справились, нельзя допустить повторения такой ситуации в наступающем осенне-зимнем сезоне», – подчеркнул чиновник.

Начинается работа скрипта Cron