Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
18 декабря 2014

Каждому рязанцу хоть немного интересующемуся экологией родного города известно имя Надежды Травиной. Активистка требует прекратить застройку Солотчи и исторического центра Рязани, выступает против возведения коттеджей на родине Сергея Есенина, судится по вопросу сохранения зелёной зоны в пойме рек Плетёнка и Павловка, постоянно отстаивает интересы горожан на общественных слушаниях.

Однако, зачастую инициативность бывает наказуема. В данный момент Надежда Травина обвиняется в нарушении порядка официального использования государственных символов Российской Федерации. Свои обращения в местные и федеральные ведомства активистка скрепляла печатью с гербом и словами «Непосредственная власть народа», которая и стала поводом для преследования. Согласно Конституции РФ народ является единственным источником власти в нашей стране и может осуществлять свою власть не только через органы государственной власти и местного самоуправления, но и непосредственно.

В связи с делом о печати, в октябре на Надежду Травину было подано одно заявление от заместителя министра экологии и природопользования Ирины Юхиной и два от председателя Рязанской городской Думы Андрея Кашаева. По трём делопроизводствам защитнице зелёных зон грозит штраф в 6 тысяч рублей при том, что пенсия женщины по старости составляет всего порядка 7 тысяч рублей.

Сама Надежда Травина прокомментировала ситуацию следующим образом: «Я считаю, что заявления были написаны по сговору, так как их содержания очень похожи, и поданы они были почти в одно и то же время. Дела ведутся некорректно, много процессуальных нарушений, мои апелляционные жалобы судья не пропускает».

Экологический рязанский альянс, членом которого является активистка, выступает в её поддержку и выражает надежду, что должностные лица, предъявившие к ней претензии, изменят свою позицию.

 

ДАРЬЯБАРАШЕВА
P.S.
Наша интернет-газета напоминает, что когда существовал закон, ограничивающий использование российского флага, данный символ государства висел на некоторых супермаркетах. Официальные заявления журналистов в областную прокуратуру по данному факту не привели к каким-либо серьёзным последствиям для тех рязанских олигархов, что выступали владельцами упомянутых коммерческих комплексов.
Начинается работа скрипта Cron