Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 января 2020

Рязанский областной суд вынес приговор в отношении одного из трёх жителей Москвы, обвиняемых в организации подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков в Касимове.

В ходе расследования было установлено, что в конце 2018 года мужчины выкупили часть бывшего судоремонтного завода, расположенного на полуострове в акватории Оки. Попасть на территорию можно было только по одной труднопроходимой дороге. В заброшенных помещениях установили современное химическое оборудование для производства наркотических средств.

По версии следствия, производительность лаборатории составляла от 10 до 20 килограммов амфетамина и мефедрона в неделю, изготовленные вещества распространялись крупными партиями через теневой сегмент интернета путём тайников-закладок на территории различных регионов России.

В результате спецоперации по ликвидации лаборатории в феврале 2019 года задержали троих жителей столицы, изъяли более 20 килограммов готовых к реализации наркотических средств, а также оборудование для их изготовления, 65 килограммов наркосодержащей жидкости, прекурсоры, химические реактивы.

Одного из организаторов приговорили к 9 годам колонии строгого режима. Двое оставшихся подсудимых заключены под стражу. Разбирательство в отношении них продолжается.

Начинается работа скрипта Cron