Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
02 февраля 2015

Вчера в Милославском районе были организованы первые зимние игры «Алексеевские забавы». Мероприятие посвящено известному спортсмену Василию Алексееву, уроженцу села Покрово-Шишкино Милославского района, который становился чемпионом Олимпийских игр в 1972 и 1976 гг., чемпионом мира по тяжёлой атлетике 1970-1971,1973-1975, 1977 гг. Чемпион Европы и СССР Василий Алексеев установил 80 мировых рекордов и является обладателем действующего мирового рекорда по сумме трёх упражнений – 645 кг.

В «Алексеевских забавах» приняли участие 6 команд из Милославского, Кораблинского, Пронского районов, города Скопина, Центрального и Павловского сельских поселений Милославского района.

В память о Василии Алексееве разрабатывается проект «Алексеевский парк». В него войдут спортивно-физкультурный комплекс, площадки для хоккея и мини-футбола, беговые и прогулочные дорожки и памятник великому спортсмену.

Команды соревновались в перетягивании каната, эстафете с бревном, «стенка на стенку», гиревом конкурсе, штанге, беге с препятствиями «Нас не догонят!».

По итогам «Алексеевских забав» первое место у команды Пронского района, второе – у спортсменов Милославского района, третье – у кораблинцев.

По словам организаторов, «Алексеевские забавы» станут ежегодными зимними соревнованиями в Милославском районе.

Начинается работа скрипта Cron