Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
11 сентября 2020

Последние несколько дней в некоторых пабликах и интернет-изданиях появлялась информация о критическом состоянии водоснабжения в Касимове.

Сложность ситуации оказалась в том, что муниципальное предприятие «Водоканал» длительное время находится в процессе банкротства. С 2015 года МУПом руководит конкурсный управляющий.

До последнего времени администрация Касимова была лишена возможности влиять на ситуацию. Лишь весной этого года мэрии удалось вернуть сети водоснабжения и водоотведения в муниципальную собственность. Ранее всё это обсуживалось частными фирмами.

Бесперебойное обеспечение населения водой и теплом должно находиться под контролем муниципалитета, поэтому в настоящее время практика договорных отношений с частными организациями прекращена.

Ситуация осложнилась тем, что весь персонал, занятый в технологической цепочке подачи тепла и воды, фактически был оформлен в коммерческих компаниях. Лаборанты, водители, слесари, сантехники и многие другие сотрудники – более 260 человек – сейчас трудоустраиваются в муниципальное предприятие «Касимовсервис».

Несмотря на сложности переходного периода с момента расторжения договоров с частными фирмами до сегодняшнего дня, все системы жизнеобеспечения города работали в штатном режиме. За это время не произошло крупных аварий,  сотрудники занимались и занимаются текущей работой в плановом режиме.

Начинается работа скрипта Cron