Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
09 февраля 2015

Сегодня в Рязанском областном суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении двух жителей Рязанской области.

Первый обвиняется в разбое по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших, второй – в пособничестве в убийстве, сопряжённом с разбоем.

Согласно обвинительному заключению, в декабре 2013 года ночью подсудимые в состоянии наркотического опьянения проникли в квартиру ранее знакомой женщины для того, чтобы её убить и забрать деньги для приобретения наркотиков. Один из них несколько раз ударил хозяйку ножом в присутствии малолетней дочери. Женщина скончалась на месте. Затем с применением того же ножа умышленно были лишены жизни двое малолетних детей. В результате разбойного нападения и жестокого убийства трёх человек подсудимые завладели денежными средствами на сумму около 200 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

В ходе расследования уголовного дела было также установлено, что сообщник в апреле 2005 года на почве личных неприязненных отношений нанёс матери своей девушки несколько ударов молотком по голове и множество ударов ножом в область груди и шеи в квартире убитой, от чего та скончалась на месте происшествия.

Начинается работа скрипта Cron