Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
09 февраля 2015

Вчера в Рязанской области состоялся региональный этап XXXIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Гонка впервые объединила рекордное количество участников – около 15 тысяч человек.

Центральный старт был дан недалеко от посёлка Варские Рязанского района. На лыжню вышло порядка 6000 участников, как профессиональных спортсменов, так и любителей лыжного спорта. На трассе лыжников приветствовал Олег Ковалёв.

В основном этапе приняли участие заместитель председателя правительства Елена Буняшина, руководители областных министерств и ведомств, силовых структур, студенты вузов и ссузов, школьники, профессиональные спортсмены и любители, жители региона, всего более 6 тысяч человек.

Старт был дан и в других муниципальных образованиях области. Гонка проходила по трём дистанциям: на 10 км, 5 км и вип-забег. «Лыжня России-2015», по оценкам организаторов, участников и зрителей соревнований, прошла в Рязанской области на высоком уровне.

В забегах прияли участие около 15000 жителей региона в возрасте от 3 до 86 лет. В проведении «Лыжни России-2015» в регионе участвовали волонтёры, имеющие большой опыт работы на международных спортивных мероприятиях – XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани, II Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге, Эстафетах Олимпийского и Паралимпийского огня.

Победителям и призёрам лыжной гонки были вручены дипломы, медали и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Начинается работа скрипта Cron