Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
26 ноября 2020

На заседании штаба по уборке города замглавы администрации Владимир Бурмистров предложил объединить усилия и ввести карту персональной ответственности.

Сейчас в списки дирекции благоустройства входят улицы, по которым ходит пассажирский транспорт, центральные магистрали и тротуары. Дворовые территории – в зоне ответственности управляющих организаций. Собственники и арендаторы зданий отвечают за свои участки. В частном секторе и отдалённых районах грейдирование и обработку проводят подрядные организации.

Все они будут отвечать за уборку и посыпку не только своих участков, но и прилегающих зелёных зон, дорожек и проездов. В спальных районах контролировать подрядчиков смогут осуществлять активисты ТОС. Инициативным жителям будет предложено оказать помощь в обработке территорий общего пользования, дорожек и тропинок противогололёдной смесью. В свою очередь дирекция благоустройства окажет организациям и горожанам необходимую поддержку.

«Качество уборки города во многом зависит от синхронности действий всех служб и предприятий, а также поддержке общественности», – отметил Владимир Бурмистров.

Начинается работа скрипта Cron