Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
28 января 2021

Сегодня в Скопине начался суд над местными жителями Инной Григорьевой, обвиняемой в убийстве, и Владимиром Кацапкиным, обвиняемым в укрывательстве особо тяжкого преступления.  

Утром 25 апреля 2020 года на одной из улиц города был обнаружен фрагмент человеческого тела. Затем остальные конечности нашли на берегу реки Вёрда. Несмотря на то, что тело было порублено и раскидано частями по разным локациям, следователи быстро установили личность погибшей женщины, которой оказалась 58-летняя местная жительница. С 13 апреля 2020 года она находилась в розыске как пропавшая без вести.

Подозреваемую тоже довольно оперативно нашли и задержали. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 35-летняя знакомая погибшей Инна Григорьева.

В ходе расследования было установлено, что вечером 12 апреля приятельницы выпивали в одном из частных домов. Во время застолья между женщинами произошла ссора на почве ревности. Подозреваемая несколько раз ударила подругу ножом в грудь. От тяжёлых травм женщина скончалась на месте. Оставалось избавиться от тела. Инна Григорьева с помощью Владимира Кацапкина расчленила тело погибшей. Фрагменты спрятала в полиэтиленовые пакеты и часть выкинула в мусорный контейнер, расположенный около дома, а часть отнесла у реке. Затем вымыла орудие преступления и замыла следы крови в комнате.

На следующий день Инна Григорьева сообщила в правоохранительные органы о пропаже своей знакомой.

На первоначальном этапе расследования женщина отрицала свою вину. Однако криминалистам удалось обнаружить следы преступления, позволившие установить причастность подозреваемой.

Начинается работа скрипта Cron