Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
08 апреля 2021

Глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва проверила обстановку в Коростове и Заокском, которые оказались подтоплены из-за начавшегося паводка.

В Заокском организовано место временной дислокации, где разместили сотрудников администрации, водителей пожарных автомобилей и машин повышенной проходимости, сотрудников пожарной и газовой службы и других.

«В подтопленных сёлах увеличен запас продовольственных и непродовольственных товаров, в ФАПы завезены дополнительные резервы лекарственных средств. Для транспортировки граждан при экстренных случаях или тяжелобольных дежурит катер, который при необходимости перевезёт на «большую землю» в любое время суток», – рассказала Наталья Жунёва.

Также в местах потопления работают два автомобиля повышенной проходимости «УРАЛ», две пожарные машины, плавающий транспортёр ПТС. Доставка жителей Заокского и Коростова производится по объездной дороге под Солотчинским мостом автобусами «ПАЗ».

«За последние сутки вода в Оке поднялась на 36 сантиметров, что позволяет пока не задействовать большие катера для перевозки граждан. Паводковая ситуация меняется постоянно, однако благодаря своевременной подготовке и межведомственному взаимодействию в администрации Рязанского района готовы к любому развитию событий», – отметила Наталья Жунёва.

Начинается работа скрипта Cron