Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 марта 2015

На днях депутат Государственной Думы от партии КПРФ Владимир Федоткин выступил с предложением закрыть рязанский нефтеперерабатывающий завод. Причиной такого заявления является сернистый запах, от которого более двух лет страдают жители Рязани, а именно микрорайона Дашково-Песочня и посёлка Турлатово. Однако депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Глазунов, озвучив позицию своих политических товарищей, пояснил, что партия власти не поддерживает вышеизложенную инициативу, поскольку закрытие РНПЗ не только не улучшит экологию, а, напротив, усугубит: «Через очистные сооружения нефтезавода проходят все городские стоки: и бытовые, и от промышленных предприятий. Встанет нефтезавод – встанут остальные предприятия и вся канализационная система города».

Как известно, что в течение прошлого года со стороны экологических активистов выдвигались претензии к областной власти по поводу зловонных выбросов, а также жители района собирали подписи и хотели организовать митинг. К сожалению, постепенно активность сошла на «нет», и вопрос непереносимого запаха остался открытым.

На сегодняшний день на рязанском нефтезаводе проходят масштабные сокращения. По нашей информации предполагается уволить до трети рабочего персонала. Персональное спасибо эффективному менеджеру Игорю Сечину.

Начинается работа скрипта Cron