Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
31 марта 2015

Московским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту неоказания скорой медицинской помощи рязанцу, который впоследствии скончался.

По данным следствия, утром 16 декабря прошлого года жительница Рязани позвонила в городскую станцию скорой и сообщила о необходимости приезда бригады медицинской помощи, так как у её мужа было высокое артериальное давление и боль в груди. В связи с длительным отсутствием врачей она и её сосед ещё шесть раз звонили по номеру телефона «03» и сообщали диспетчеру об ухудшении состояния здоровья больного. Прибывшая через час бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины. При этом, как установлено в ходе проверки, в указанный период времени свободной оставалась одна выездная бригада на случай наступления вызова в экстренной форме, однако данный вызов не был расценен дежурным диспетчером как таковой.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, а также лица, виновные в его совершении. Расследование уголовного дела продолжается.

Начинается работа скрипта Cron