Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
30 декабря 2021

Глава администрации Елена Сорокина провела совещание с руководителями структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий по подготовке города к предстоящим праздникам. Об этом сообщается на сайте мэрии.

«Наша задача – обеспечить бесперебойную и безопасную работу всех городских служб», – поручила мэр ответственным руководителям.

Руководитель МУП «РГРЭС» доложил, что в городе будут дежурить четыре единицы мобильной техники и три аварийные бригады предприятия, готовые выезжать для устранения аварий. Глава администрации обратила внимание, что особая нагрузка придется на 31 декабря, поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы не допустить аварийных отключений.

На МП «Водоканал» по вызовам ежедневно готовы работать 10 бригад и 17 спецмашин. В МУП «РМПТС» будут дежурить 13 бригад во всех районах города. В случае необходимости мобилизуют дополнительные ресурсы предприятий.

В новогодние праздники транспорт будет ходить по расписанию выходного дня. Такой режим работы сохранится до конца каникул. Особое внимание поручено уделить бесперебойной работе городского транспорта в вечернее время – специалисты управления продолжат мониторинг работы перевозчиков.

В новогодние дни продолжится уборка городских территорий. В Дирекции благоустройства на круглосуточном дежурстве находятся 24 единицы спецтехники, в случае снегопада к уборке тротуаров и проезжих частей привлекут машины подрядчиков. Также будут работать бригады, обслуживающие путепроводы, остановки общественного транспорта и городское освещение.

Продолжится контроль за реализацией пиротехнической продукции на территории города. Со всеми предприятиями, торгующими пиротехникой, проведена разъяснительная работа и инструктаж о необходимости соблюдения правил безопасности. В новогоднюю ночь сотрудники управления по делам ГОЧС будут дежурить на пяти площадках, куда жители придут смотреть праздничный фейерверк.

Начинается работа скрипта Cron