Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
08 апреля 2015

Вчера в Рязанском городском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие Спартакиады для детей и юношества «К олимпийским вершинам!», которая проводится на территории Рязанского региона второй раз (первый раз Рязань принимала участников Спартакиады в 2013 году) с 6 по 11 апреля.

Со словами напутствия к юным спортсменам обратился один из старейших ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., уроженец Витебской области Республики Беларусь, легендарная фигура рязанского спорта, пропагандист здорового образа жизни, обладатель более 50 спортивных наград Александр Прокопович, отметивший в 2015 году 100-летний юбилей со дня своего рождения.

Завершением церемонии открытия стало возложение корзины цветов, выкрашенных в цвета государственных флагов двух стран, к Вечному огню на площади Победы. Честь возложить цветы была доверена руководителям делегаций Белоруссии и России Петру Ворону и Владимиру Смирнову, а также участникам Спартакиады – российской и белорусской школьницам Полине Щербаковой и Александре Ланцевич.

Для участия в соревнованиях Спартакиады Союзного государства в Рязань прибыли спортсмены в возрасте 12-13 лет из Москвы, Минска, Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Могилевской, Минской, Тамбовской, Московской, Рязанской и Псковской областей. Общий состав делегаций – 105 человек от каждой страны.

Спортивная программа Спартакиады включает соревнования по 3-м видам спорта: настольный теннис, плавание, баскетбол 3х3. Соревнования пройдут на базе Рязанского медуниверситета, бассейна «Аквамед», ДЮСШ «Звезда» Рыбного. Команда Рязанской области представлена во всех видах программы. Церемония закрытия Спартакиады и награждения победителей и призеров состоится 10 апреля в ФСК «Звезда» в Рыбном.

Начинается работа скрипта Cron