Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
13 апреля 2015

В Рязанской области продолжается работа по подготовке к празднованию Дня Победы, в частности, по поручению Губернатора в порядок приводятся все воинские мемориалы, установленные в память о погибших фронтовиках.

В настоящее время на территории Рязанской области расположено порядка 700 сооружений, посвящённых павшим воинам, около 150 из которых являются воинскими захоронениями и имеют соответствующие паспорта. В Рязани, Скопине, Сасово и Пронске установлены мемориалы «Вечный огонь», в 31 муниципальном образовании – комплексы «Огонь памяти», которые функционируют по определённым датам.

На сегодняшний день в каждом муниципальном образовании есть перечень мемориальных сооружений, определены работы по их благоустройству.

Кроме того, с целью увековечения памяти об участниках Великой Отечественной войны, в Рязанской области издана Книга Памяти, где содержатся имена воинов-рязанцев, не вернувшихся с фронта, издается Книга «Солдаты Победы», посвящённая ветеранам. В интернете ведётся работа над реестром памятников и мемориальных сооружений. 

Начинается работа скрипта Cron