Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
12 мая 2022

Утром накануне открытия глава администрации приехала в Детскую школу искусств №7. Мэр посмотрела новый филиал на улице Новосёлов, дом 58 корп. 7 и пообщалась с директором школы.

После ремонта учебные кабинеты полностью оборудованы для занятий. Здесь будет работать отделение народных инструментов, откроется оркестровое направление, дети будут учиться живописи и хореографии.

«Дашково-Песочня – одна из самых густонаселённых территорий города. Сейчас мы погасили острую потребность в художественном образовании детей 5, 6 и 7 микрорайонов. Наша задача – обеспечить достойные условия для творческого развития всех детей, которые к этому стремятся. Для этого необходимо построить новое здание для школы искусств», – сказала глава администрации.

Завтра состоится первая рабочая встреча по проектированию новой школы на 1100 мест. Земельный участок для строительства площадью почти 7000 квадратов уже найден – он расположен рядом с ФОК «Капитан». Из средств городского бюджета будет выделено 5,5 миллионов рублей на проектирование и экспертизу.

«Получится культурный кластер, где люди смогут развиваться и духовно, и физически», – подчеркнула Елена Сорокина.

Начинается работа скрипта Cron