Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
12 мая 2022

Сегодня, 12 мая, отмечается Международный день медицинской сестры. История праздника связана с созданием в 19 веке первой в мире службы сестёр милосердия, однако официальная дата была утверждена только в 1974 году.

«Медицинские сёстры стали символом добра, помощи, здоровья и жизни. В разные периоды истории для больных они были источником заботы и внимания и главной поддержкой на пути к выздоровлению: например, в годы Великой отечественной войны на фронте и в тылу трудилось более полумиллиона человек среднего медицинского персонала, большую часть которых составляли женщины. Подвиг медицинских сестёр − это отдельная и выдающаяся часть мировой истории медицины», − рассказали в рязанской городской клинической больнице №11.

Медицинские сёстры участвуют в работе каждой больницы, каждого отделения. Без них нельзя представить ни одного этапа лечения пациентов.

В больнице №11 работает более 500 медицинских сестёр.

«Они, как ангелы жизни, помогают пациентам больницы в самых трудных ситуациях, поэтому в каждой истории выздоровления обязательно есть их невидимый, но бесценный труд. Мы поздравляем всех медицинских сестёр с профессиональным праздником и благодарим
за непростую и важную работу! Желаем, чтобы ваша жизнь была наполнена светом, теплом и любовью. Пусть пациенты говорят только слова благодарности, а все старания возвращаются многократным добром!», − отметили в медучреждении.

Начинается работа скрипта Cron