Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
23 мая 2022

Мэр Рязани Елена Сорокина провела еженедельное рабочее совещание. Глава администрации отметила, что тема дорог была и остаётся одной из приоритетных.

Елена Сорокина рассказала, что в этом году в Рязани будет отремонтировано 16 участков дорог по муниципальным двухгодичным контрактам 2022-2023 годов. Завершается работа на 10 участках, которые начали приводить в порядок в прошлом году. Кроме того, отремонтируют ещё 10 участков дорог, запланированных на этот год, и 47 объектов сделают «картами».

«Сумма на этот год на ремонт дорог выделена беспрецедентная – почти 1,8 миллиарда рублей, если считать с дорожной разметкой и модернизацией светофорных объектов. Большая часть контрактов по ремонту дорог уже заключена. В торгах ещё находятся двухлетние контракты», – отметила мэр.

Глава администрации также подчеркнула, что возможные неудобства, связанные с ремонтом дорог, городские службы будут стараться минимизировать.

«Ответственные специалисты должны буквально «жить» на дорогах, где проводятся работы. Помимо этого, должен осуществляться депутатский и общественный контроль», – добавила мэр.

Начинается работа скрипта Cron