06 мая 2015

Рязанские спортсмены успешно выступили на международном турнире по джиу-джитсу «Paris Open-2015», который прошел 2-3 мая в Париже.

Рязанскую область на соревнованиях представляли воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» Рязани. По итогам турнира они завоевали 5 медалей: 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую.

Победителем в разделе «файтинг» в весе 56 кг стал мастер спорта России международного класса Евгений Мальцев, тренирующийся у Заслуженного тренера России Александра Кудинова. Серебряными призёрами соревнований стали мастер спорта Николай Куценко (в весе до 85 кг) и Илья Чаркин (в весе до 94 кг). На третью ступень пьедестала в весе свыше 94 кг поднялся рязанец Михаил Смирнов. Тренируют спортсменов Заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев. Также 2 место в разделе «не-ваза» в весе свыше 94 кг занял мастер спорта России международного класса Сергей Борискин, воспитанник Заслуженного тренера России Олега Бушменкова.