Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
26 октября 2022

Вчера в Арбитражном суде Рязанской области опрашивали профессора МГУ 80-летнюю Марию Шульгу. Общение шло по видеосвязи. Опрос проводился во время судебного заседания по иску фирмы «НПО РИЗУР» к сетевому изданию «Своя колокольня».

В рамках арбитражного процесса Мария Шульга провела лингвистическую экспертизу, в которой под подпиской об уголовной ответственности охарактеризовала оспариваемую информацию с точки зрения нарушения норм морали и действующего законодательства, а также установила ущерб деловой репутации. Соответственно, во время своего опроса всё это подтвердила. Мария Шульга в судебном заседании заявила, что лингвист обладает специальными познаниями, чтобы установить нарушение норм морали и действующего законодательства. Ответы на правовые вопросы входят в компетенцию эксперта. 

В принципе, на этом можно было заканчивать. Судья Ирина Афанасьева даже не задала ни одного вопроса.

Конечно, прозвучало много других удивительных подробностей. Оказывается, буква «ё» не является полноценной единицей русского алфавита, поскольку была введена только в XVIII веке и её можно не писать. Необходимо, конечно, срочно довести эту информацию до сведения Министерства образования, что, безусловно, нашей редакцией будет сделано, как и журналистский запрос о соответствии Марии Шульги своему экспертному статусу.   

По нашему мнению, в русском алфавите нет факультативных букв. Это в русской науке есть неполноценные специалисты.

В своей лингвистической экспертизе Мария Шульга словно не скрывала своей личной неприязни и, можно сказать, разоблачила всю отечественную журналистику разом: «Маркеры мнений, предположений и под. нередко используются в СМИ для маскировки утверждений о фактах, с целью избежать ответственности за несоответствие сведений действительности». Как совершенно уместно прокомментировал известный ресурс ВЧК-ОГПУ, – лучшая надпись на могильном памятнике свободе слова.

Будем сажать.

После окончания опроса Марии Шульги представители фирмы «НПО РИЗУР» предложили судье Ирине Афанасьевой взять самоотвод.

Начинается работа скрипта Cron