Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
01 декабря 2022

Продолжаются занимательные заседания в Арбитражном суде Рязанской области с участием представителей директора «НПО РИЗУР» Артёма Корлюкова, который для защиты своей деловой репутации нанял адвокатов из Москвы. Процесс длится второй год.   

Высокооплачиваемые представители «НПО РИЗУР» в одном из предыдущих заседаний заявили, что постановления Пленумов Верховного суда устарели, а 29 ноября текущего года, что написаны неправильно.

На вопросы Михаила Комарова, какие именно нарушения действующего законодательства или моральных норм содержатся в оспариваемых сведениях, пояснять отказались. В самом иске такие подробности также отсуствуют.

Для поддержки своих требований представители «НПО РИЗУР» предоставили 2 лингвистических заключения заведующего отделом экспериментальной лексикографии института им.В.В.Виноградова Анатолия Баранова, который почти 20 лет назад выступал экспертом по уголовному делу Михаила Комарова и ссылался на труды Блаженного Августина, над чем потом глумились многие федеральные СМИ, а из нескольких значений у слова выбирал такое, которое наиболее часто используется пользователями Интернета. Во время допроса в Московском районном суде Рязани очень, кстати, распсиховался от вопросов стороны защиты адвокатов Ирины Солдатовой и позже убитого Станислава Маркелова.

И это – один из родоначальников проведения лингвистических исследований.

В рамках арбитражного иска «НПО РИЗУР» к «Своей колокольне» была назначена также судебная экспертиза, в которой лингвист Мария Шульга ответила на правовой вопрос о порочащей информации и установила ущерб деловой репутации.

«Маркеры мнений, предположений и под. нередко используются в СМИ для маскировки утверждений о фактах, с целью избежать ответственности за несоответствие сведений действительности», – сенсационным рассуждениям этой работы, которые могут свидетельствовать о личной неприязни к представителям нашей профессии, уделил внимание даже один из самых влиятельных тг-каналов ВЧК-ОГПУ (https://t.me/vchkogpu/33441).

Взять, например, один из фрагментов, где Артём Корлюков требует признать порочащими указанные в публикации действия, которые совершены не им, а посторонним лицом, в данном случае Алексеем Мишиным, что само по себе также можно считать сенсационным правовым прецедентом:

«Территориально промышленные мощности располагаются возле деревни Дубровичи на землях близких к ранее судимому лидеру «айрапетовской» группировки Алексею Мишину, который своё знакомство и долю с Артёмом Корлюковым категорически отрицает,...».

Вот как Мария Шульга с помощью своего метода синонимических преобразований (то есть крупных изменений и превращения из одного в другое по «Словарю русского языка» под редакцией С.И.Ожегова) пояснила смысл этого предложения:

«Информация во Фрагменте 4 о том, что ранее судимый лидер «айрапетовской» группировки Алексей Мишин необоснованно категорически отрицает своё знакомство и долю с Артемом Корлюковым, что скрываются отношения между компанией Rizur и преступным сообществом («айрапетовской» группировкой), что директор компании Rizur Артём Корлюков имеет знакомство и долю в бизнесе с ранее судимым лидером «айрапетовской» группировки Алексеем Мишиным, распространена в форме утверждения о фактах, является негативной, она наносит вред деловой репутации общества с ограниченной ответственностью «НПО РИЗУР» и ее директора Артёма Корлюкова.»

Война – это мир.

Джордж Оруэлл – форева.

Начинается работа скрипта Cron