Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
02 декабря 2022

Глава администрации города Елена Сорокина провела личный приём граждан. Среди вопросов, волнующих заявителей, – спил аварийных деревьев, ремонт дорожного полотна и вывоз мусора в частном секторе.

Так, неравнодушная жительница улицы Бирюзова обратилась по поводу спила деревьев у школы №66. Специалисты пояснили заявительнице, что деревья у образовательного учреждения были признаны аварийными при комиссионном обследовании и удалены при подготовке к учебному году. Глава администрации поручила весной провести компенсационную высадку зелёных насаждений совместно с учениками и активистами района.

Житель посёлка Недостоево поднял тему ремонта дорог на улицах Садовой, Школьной, Призаводской.

«По Недостоево в следующем году будем делать проект на ремонт ул. Садовой, после чего подавать документы на конкурсный отбор в региональный Минтранс», − отметила Елена Сорокина.

Также житель пожаловался на перебои в работе освещения в посёлке. Сотрудники Дирекции благоустройства прокомментировали, что в Недостоеве уже приступили к ремонту светильников – 8 из них на улице Школьной отремонтированы, остальные должны сделать до конца недели.

Заявитель обратился с вопросом о вывозе мусора, прежде всего, крупногабаритного в посёлке Борки. Елена Сорокина поставила задачу МКУ «УДТ» сформировать на 2023 год план по обустройству контейнерных площадок, районному префекту – взять вопрос по вывозу мусора в Борках на контроль.

Житель улице Шереметьевской поднял тему благоустройства территории около Рюминского пруда – за ООТ «Спортивная», организовать там парк или сквер. Дирекции благоустройства города поручено проработать эту инициативу. Также неравнодушный житель обратился с предложением передать в дар городу 70 саженцев грецкого ореха. Елена Сорокина поддержала инициативу.

Начинается работа скрипта Cron