Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
07 декабря 2022

Глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва провела очередной личный приём граждан.

«Чаще всего вопросы, которые обсуждаем с жителями на таких встречах, по разным причинам не могут решить рядовые специалисты. Все они требуют особого вмешательства», ­– отметила Наталья Жунёва.

Так, у жительницы посёлка Варские несколько лет назад сгорела квартира в одноэтажном многоквартирном доме.

«У дома несколько собственников, и все они по-разному видят будущее этого дома: кто-то хочет расчистить территорию и вернуть постройке первоначальный вид, другие – выделить свою долю и построить на месте многоквартирного дома и придомовой территории свой личный дом. Ищем законные пути решения жилищного вопроса, которые могут устроить всех собственников», – рассказала глава администрации.

Жители Турлатова жалуются на качество воды.

«О ситуации с водоснабжением в деревне Турлатово знаем, она непростая. Проект реконструкции сетей водоснабжения уже сделали. Стоимость работ – около 30 миллионов рублей. Для района это непосильная сумма, поэтому тут выход один – будем участвовать в федеральном проекте. Заявку уже направили», – пояснила Наталья Жунёва.

Пока глава администрации Рязанского района поручила незамедлительно проверить работоспособность станции обезжелезивания, провести лабораторный анализ воды из квартиры обратившихся жителей и установить генератор для бесперебойной работы насоса.

«Прекрасно понимаю жительницу села Агро-Пустынь: девушка хочет комфортных условий для себя и своих земляков. Она поинтересовалась, с помощью каких госпрограмм этого можно добиться. Инициатива хорошая, поэтому рекомендовала агропустынцам организовать территориально общественное самоуправление. Надеюсь, у моей собеседницы и её единомышленников всё получится, со своей стороны готовы помогать в добрых начинаниях», ­ – отметила Наталья Жунёва.

Девушка рассказала об отсутствии в населённом пункте аптечного пункта.

«Безусловно, это неудобно – выезжать из села за лекарствами. Вопрос удалось решить на месте. Теперь небольшая аптека будет работать в фельдшерском пункте Агро-Пустыни. Здесь же можно будет заказать лекарства, их привезут из города», – рассказала Наталья Жунёва.

Начинается работа скрипта Cron