Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
30 декабря 2022

Судья Арбитражного суда Рязанской области Алексей Матин потребовал от нашей редакции опровергнуть предположение. Процесс шёл в рамках иска о защите деловой репутации. Суд критически отнёсся к показанию наших свидетелей, фотографии в качестве доказательств не принял, в проведении лингвистической экспертизы, необходимой по делам такого рода, отказал.

Решение вступило в законную силу. Все инстанции рассматривали жалобы по делу, в котором формы оспариваемых сведений не были установлены, а нарушенные нормы морали и статьи законов вообще не указаны. В результате под опровержение попало предположение, что запрещено, а наличие кредита признано преступлением, что абсурдно.

После решения Алексея Матина в Арбитражный суд Рязанской области поступило сразу несколько исков к различными рязанским СМИ, видимо, в силу того, что здесь можно теперь оспаривать даже чужие поступки и действия посторонних лиц. Сейчас в стадии рассмотрения находится второй иск с такими признаками, и скоро, можно даже не сомневаться, это станет судебной практикой и безотказным способом обогащения.

Наша редакция намерена обратиться ко всем судьям, кто визировал указанное решение, начиная с Алексея Матина, с журналистким запросом для объяснения, как опровергать предположение.

В случае затруднений, члены Совета судей, безусловно, помогут.

Начинается работа скрипта Cron