Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
16 марта 2023

В полицию обратился 61-летний житель Скопина с заявлением о пропаже денег с банковского счета. Мужчина пояснил, что не знает, каким образом с карты были списаны все накопления – 140 739 рублей.

Оперативники уголовного розыска отследили движение денежных средств. Вся сумма была переведена на счёт, зарегистрированный в Калужской области. Далее деньги были потрачены на сайте по продаже товаров, где была совершена покупка пяти смартфонов.

Личность подозреваемого установили. Им оказался 20-летний житель Малоярославца Калужской области.

Рязанские оперативники разыскали и задержали мужчину.

По предварительной информации, подозреваемый нашёл на сайте объявление о продаже дорогостоящих лекарств и созвонился с женщиной, которая предложение разместила. Жительница Скопина пояснила, что после операции остались дорогостоящие медикаменты, в которых больше не нуждается. Молодой человек высказал желание приобрести товар, для чего спросил реквизиты банковской карты продавца. Женщина пояснила, что своей карты нет, однако продиктовала данные пластиковой карты 61-летнего отца. Получив сведения, подозреваемый подключил её к мобильному банку и списал все денежные средства со счёта, которые в последующим потратил на покупку смартфонов.

Возбуждено уголовное дело.

Начинается работа скрипта Cron