Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
12 мая 2023

12 мая глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. Рассмотрели вопросы, связанные с жильём, благоустройством и содержанием дворовых территорий.

Так, жительница рассказала, что соседи по частному дому сделали самовольную перепланировку и проём в несущей стене. Специалисты администрации провели обследование, по результатам которого перепланировка признана незаконной. В настоящее время подписано распоряжение о приведении помещения в прежнее состояние, нанимателю указано на необходимость устранения нарушений.

Заявительница обратилась с просьбой узаконить парковочное место за сыном, инвалидом 2 группы, которому по состоянию здоровья необходимо парковаться в шаговой доступности. Специалисты управления земельных ресурсов и имущественных отношений пояснили, что в прошлом году был изменён порядок предоставления гаражей, и появилась возможность выделять парковочные места инвалидам на муниципальных земельных участках. В соответствии с изменённым законодательством готовится документ, который в ближайшее время будет подписан. В результате инвалиды 1 и 2 групп смогут обращаться в администрацию в управление дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для закрепления парковочного места для автомобиля, перевозящего инвалида.

Еще одна заявительница обратилась по вопросу ремонта дороги до двора дома на Народном бульваре. Территория находится в общедолевой собственности жильцов дома. Специалисты администрации предложили заявителям поучаствовать в программе благоустройства дворовых территорий. Глава администрации поручила управлению благоустройства составить смету необходимых работ.

Начинается работа скрипта Cron