29 июня 2015

С 25 по 28 июня 2015 года в Баку (Азербайджан)  в рамках первых в истории Европейских игр прошёл чемпионат Европы по дзюдо.

В составе российской сборной команды в соревнованиях принимали участие спортсмены-инструкторы Центра спортивной подготовки Рязанской области, воспитанники СДЮСШОР «Комета» Рязани, сотрудники УМВД России по Рязанской области, Заслуженные мастера спорта России Михаил Пуляев и Иван Нифонтов.

По итогам чемпионата Иван Нифонтов стал серебряным призёром в весовой категории до 81 кг. Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев. Бронзовую медаль завоевал  Михаил Пуляев в весовой категории до 66 кг. Спортсмен тренируется под руководством Заслуженного тренера России Андрея Попова.

В командных соревнованиях Михаил Пуляев в составе сборной команды России также стал бронзовым призёром соревнований.