Задержаны два жителя Рязани, подозреваемые в кражах из припаркованных автомобилей. Об этом сообщили в региональном УМВД.
В начале августа в полицию поступило три заявления о кражах из машин «ВАЗ», припаркованных в Железнодорожном районе города. Во всех случаях автомобили были взломаны.
Опросив местных жителей, оперативники получили приметы двоих молодых людей, проходивших поздно вечером возле пострадавших машин. Стало известно, что приятели с похожей внешностью пытались сбыть пропавшие вещи. Подозреваемых задержали. У 20-летних местных жителей, один из которых был судим за угон, нашли и изъяли похищенные автомагнитолы, колонки, электроинструменты и видеорегистратор.
Выяснилось, что приятели причастны ещё к двум кражам из автомобилей, владельцы которых не сразу заметили следы взлома.
Возбуждены уголовные дела.