Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
07 марта 2024

Глава администрации города Рязани Виталий Артёмов представил концепцию благоустройства Центрального парка культуры и отдыха.

О том, что общественное пространство нуждается в перезагрузке, много говорят и пишут горожане. Концепция разработана городским управлением градостроительства и архитектуры и центром градостроительного развития Рязанской области. Прооект предусматривает отдельное, комфортное зонирование, обустройство новых набережных Рюминского пруда, реконструкцию танцплощадки, создание детских площадок и игровых зон, зон активного и «тихого» отдыха, пешеходных маршрутов и, конечно же, сохранение и увеличение зелёных насаждений.

Неотъемлемой частью парка является стадион ЦСК. Его предложено реконструировать и преобразовать в многофункциональную крытую арену, где могут проводиться не только спортивные, но и культурные события.

«Проект амбициозный, но ведь и парк наш – Центральный. Кстати, есть предложение вернуть ему историческое название – «Рюмина роща». Губернатор Рязанской области Павел Викторович Малков поддержал идею перезагрузки парка. Уверен, что с его поддержкой самые смелые задачи нам по плечу», – написал Виталий Артёмов в социальных сетях.

13 марта в 17.00 в библиотеке имени С.А. Есенина пройдут обсуждения концепции на городском художественном совете. Участие могут принять все желающие.

Начинается работа скрипта Cron