Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
26 августа 2015
Магазин «Продукты» зарабатывает на подростках

В редакцию нашего сетевого издания поступила жалоба на магазин, в котором регулярно продают алкогольную продукцию несовершеннолетним. На этот раз в чёрный список попало злачное место по адресу Весенняя 12Б.

Заведение с вывеской «Продукты» работает в круглосуточном режиме. Как сообщают местные жители, спиртное продают всем и днём и ночью, не спрашивая возраст. Более того, магазин не имеет лицензии на крепкий алкоголь. Не раз в торговое помещение наведывалась полиция, но начальство, видимо, с бесстрашием относится к закону.

Бесконечный поток покупателей выстраивается у магазина после 22 часов, несмотря на законодательный запрет. По мнению очевидцев, директор часто присутствует в момент продажи алкоголя несовершеннолетним, но закрывает на это глаза и делает вид, что ничего не знает. Женщина не делает замечания ни подросткам, ни продавцам. В итоге пиво, водка и напитки покрепче отпускаются без проблем. Подпольное спиртное реализуется в больших масштабах. Жители обеспокоены сложившейся ситуацией.

Нельзя не оставить без внимания тот факт, что продавцы отказываются идти на контакт с общественными организациями и признавать очевидные нарушения закона. Жажда наживы перевешивает у таких людей возможность получения штрафов и иных санкций. Бороться с этим явлением сложно, но необходимо. 

ИРИНАВАСИЛЬЕВА
Начинается работа скрипта Cron