Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
26 августа 2015
На заседании педагогического Совета была заявлена инициатива по созданию школьного туристско-экскурсионного агентства

На заседании педагогического Совета руководителей образовательных учреждений, педагогов и социальных партнёров была заявлена инициатива по созданию Городского школьного туристско-экскурсионного агентства, где гидами смогут выступить сами дети.
При этом деятельность агентства не будет ограничиваться только проведением экскурсий в школьных музеях. Для желающих смогут организовать познавательные маршруты по Рязани и виртуальные экскурсии. На базе четырёх школ в каждом районе города будут работать объединения для детей, интересующихся экскурсионной деятельностью. Если проект поддержат, то в ближайшем будущем ученики смогут делиться историческими знаниями со своими родными и друзьями, что, вероятно, благоприятно отразится на патриотическом духоподъёме рязанцев.

Также на собрании отметили, что в Рязани активно продвигается здоровый образ жизни. За последние пять лет отремонтировано 15 спортивных залов, построено 17 современных спортивных площадок, организованы уроки плавания в бассейне «Аквамед», обучающиеся и педагоги пяти учреждений являются участниками апробации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а для детей с особыми потребностями в 8 учреждениях сформирована доступная среда.

Начинается работа скрипта Cron