Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
08 сентября 2015

Во вторник, 8 сентября,  в Шиловском районном суде огласили приговор по уголовному делу в отношении женщины, которая признана виновной в совершении пяти эпизодов мошенничества, а именно в хищении чужого имущества путём обмана с использованием своего служебного положения.

Дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.

Суд установил, что в период с января по февраль 2015 года подсудимая, используя своё служебное положение директора магазина, действуя умышленно, получала переданные ей гражданами деньги для осуществления платежа по кредитам в кредитную организацию, после чего финансы на счёт кредитной организации не вносила, кассовый чек, подтверждающий оплату по данному платежу, не оформляла и выдавала клиентам только предварительный чек, не являющийся документом, подтверждающим оплату, а служащий для ознакомления и подтверждения. Таким образом, подсудимая путём обмана, с использованием своего служебного положения, похищала денежные средства у граждан.

При назначении наказания судом учтены обстоятельства, смягчающие наказание подсудимой: наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного вреда, причинённого потерпевшим в результате преступления, раскаяние подсудимой в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений, поскольку данные умышленные преступления совершены в период непогашенной судимости.

Окончательное наказание, назначенное по совокупности преступлений, суд определил в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года. На осуждённую возложены обязанности: не менять постоянное место жительства и являться в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства 1 раз в месяц.

Начинается работа скрипта Cron