Erid: 2W5zFJ4edLC
Корпорация развития Рязанской области готова оказать сопровождение будущему инвестору и помощь в получении мер государственной поддержки для реализации плана создания уникального лечебно-оздоровительного курорта «Остров Покровское».
Редкое месторождение Сапожковских лечебных грязей «Менек» расположено неподалёку от села Покровское в Ухоловском районе. Там на площади 95 тысяч квадратных метров автор проекта предлагает построить грязелечебницу с бальнеологическим оборудованием, СПА-комплексом, отелем и рестораном.
На первом этапе запланировано открытие фабрики по переработке лечебной грязи и торфопарафина по программе импортозамещения для поставки в медицинские учреждения. К 2026 году возможна сдача первой очереди СПА-комплекса. Годом позже – грязелечебницы. До 2030 года реально завершить строительство второй очереди курорта.
Согласно проекту, туристов в тёплое время года ждут игры на гольф-поле, конные прогулки, посещение местных музеев, а зимой – ещё и катание на коньках и лыжах.
Узнать подробнее об этом и других инвестпредложениях можно здесь (https://investryazan.ru/ru/page/ishu-investora).
Реклама. АО «Корпорация развития Рязанской области»