27 ноября 2015

Недавно в Казани прошёл чемпионат мира по борьбе на поясах. Более 140 атлетов из 18 стран мира приняли участие в соревнованиях.

В весовой категории 68 килограммов бронзовую медаль завоевал Магомед Апаев, выступающий за Рязанскую область и Чеченскую республику. Спортсмен тренируется под руководством заслуженного тренера РСФСР Владимира Емельянова (СДЮСШОР «Олимпиец»).

Также в губернском центре спорта «Кузбасс» в Кемерово состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли более 450 спортсменов из 55 регионов страны. Состязания проходили в 14 весовых категориях. Рязанцы завоевали бронзовые медали турнира.

В весовой категории 38 килограммов отличился кандидат в мастера спорта Сергей Щербаков, тренирующийся под руководством Валентина Кирьянова в михайловской ДЮСШ «Метеор», в весовой категории 66 килограммов – Артём Ерохин, воспитанник Константина Машкова, Пронская ДЮСШ.

Напомним, что спортсмен из Рязанской области завоевал «золото» первенства Европы по греко-римской борьбе:  http://svoyakolokolnya.com/page/rjazanskij-borets-zavoeval-zoloto-pervenstva-evropy/