Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 декабря 2015

На минувшей неделе в Железнодорожном районном суде Рязани огласили приговор в отношении жителя областного центра Александра Полежаева, который занимался сбытом героина с использованием дистанционных технологий.

36-летний дилер имел причастность к незаконному обороту наркотиков с 1998 года, когда сам начал употреблять героин. В 2009 году, по материалам УФСКН, Александра Полежаева осудили за сбыт наркотиков, после чего тот более пяти лет провёл в местах лишения свободы. Через полгода после выхода из колонии мужчина снова попал в поле зрения сотрудников наркоконтроля.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый занялся распространением героина путём тайниковых закладок. Имея необходимые криминальные связи в Москве, он также бесконтактным способом в оптовых количествах получал наркотик от сообщников и привозил вещество в Рязань.

22 января 2015 года преступную деятельность Александра Полежаева пресекли сотрудники УФСКН. Кроме дилера в разных районах Рязани задержали троих покупателей порошка. В ходе оперативных мероприятий и обследования в квартире, которую снимал обвиняемый, наркополицейские изъяли около 17 граммов наркотика.

Вместе с материалами оперативно-розыскной деятельности суд рассмотрел показания семерых свидетелей обвинения, полностью изобличающие наркоторговца. Оценив представленные доказательства, суд признал вину Александра Полежаева полностью доказанной и назначил ему наказание в виде 11 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Начинается работа скрипта Cron