Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 декабря 2015

В Рязанском областном суде состоялась очередная экскурсия для участников регионального проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России». Во вторник,15 декабря, областной суд посетили ученики средней общеобразовательной школы №22 с углубленным изучением английского языка.

Сотрудники пресс-службы рассказали ребятам о судебной системе России и судах Рязанской области. Учащиеся посетили залы, где правосудие осуществляется с участием коллегии присяжных заседателей, залы для рассмотрения уголовных и гражданских дел по первой и апелляционной инстанциям, а также смогли задать все интересующие вопросы.

В этом учебном году с экскурсиями областной суд посетили уже 12 школ. В рамках проекта многие ребята побывали на заседаниях апелляционной инстанции по уголовным делам.

За время участия в проекте школьники познакомятся с работой районных судов, встретятся с судьями, посетят настоящие судебные процессы, продемонстрируют свои, игровые, суды, где экспертами станут опытные судьи, которые проанализируют выступления команд.

Начинается работа скрипта Cron