Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
02 марта 2016

Завершено расследование уголовного дела в отношении врача рязанского областного наркологического диспансера. Мужчина обвиняется в 13 эпизодах получения взятки и служебного подлога.

Установлено, что в июле 2015 года врач за сумму от 400 до 600 рублей оформлял и выдавал приезжим справки об отсутствии признаков наркологического заболевания. При этом фактический осмотр пациентов не проводился.

«В соответствии с требованиями Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией, входят в обязательный перечень документов, предоставляемых иностранным гражданином в целях дальнейшего приобретения им законного права на получение разрешения на временное проживание и на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации. Таким образом, подобные преступления представляют повышенную общественную опасность и существенно нарушают права граждан», – уточняет региональный Следственный комитет.

 Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Напомним, что директор ЖЭУ помог жене сэкономить за госсчёт:  http://svoyakolokolnya.ru/page/direktor-zheu-pomog-zhene-sekonomit-za-gosschet/.

Начинается работа скрипта Cron